Ралли-кар Ford Focus WRC Колина Макрея можно стало купить

Комментарии: 3

Аукционный дом Silverstone продаёт гоночный Ford Focus, на котором ранее в чемпионате мира по ралли выступал прославленный Колин Макрей.

Ралли-кар Ford Focus WRC Колина Макрея можно стало купить

Ford Focus WRC от M-Sport, пилотируемый Колином Макреем во время чемпионата мира по ралли 1999 года, продадут на аукционе в следующем месяце. В общей сложности этот конкретно автомобиль состязался в 11 раундах сезона, а вообще первой гонкой для аппарата стало ралли в Испании.

Торги за этот лот организуют в рамках мероприятия Race Retro Competition Car Sale 23 февраля. В продаже также раллийная Subaru Legacy, которую пилотировали чемпионы мира по Ари Ватанен и Ричард Бёрнс. Такой «Фокус» намереваются продать примерно за 120 000-140 000 фунтов стерлингов.

Ралли-кар Ford Focus WRC Колина Макрея можно стало купить 3

 

Будучи созданным в условиях максимальной секретности, Focus WRC мог похвастаться на 10% более жёсткой структурой кузова, чем у его предшественника в лице Escort. Машину питал мотор Zetec E 16V с турбонаддувом, другие компоненты автомобиля были тоже значительно улучшены, что сделало его серьёзным соперником доминировавшей на тот момент техники в мировом ралли. Коробка передач - секвентальная 6-ступенчатая.

Ралли-кар Ford Focus WRC Колина Макрея можно стало купить 4

Нынешний хозяин купил это авто в 2007 году и использовал «Фокус» на многих мероприятиях в течение последних нескольких лет в Великобритании и Европе, последним из которых стало Rallye National de la Lys 2017 во Франции. На момент продажи культовая машина окажется в простой белой ливрее, что позволит уже новому владельцу автомобиля добавить, при желании, те самые знаменитые цвета «Мартини». Ралли-кары подобного калибра редко выходят на рынок, а потому мы имеем дело с уникальным предложением.

Ралли-кар Ford Focus WRC Колина Макрея можно стало купить 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: