И снова Ожье, и снова чемпион Ралли Монте-Карло

Комментарии: 3

Себастьен Ожье выиграл первый этап нового сезона WRC - Ралли Монте-Карло.

И снова Ожье, и снова чемпион Ралли Монте-Карло

Француз провёл последний день Ралли Монте-Карло, может быть, и не так впечатляюще, как этого могли бы мы ждать, но чётко, грамотно и без всяких ошибок. Ему нужно было удержать имевшееся преимущество и он с этой задачей справился блестяще.

Конечно, успех Ожье, выступающего за «Форд», не стал ни для кого сюрпризом. Кстати, это пятая подряд победа многократного чемпиона мира на Ралли Монте-карло. А вот Отт Тянак, новичок Toyota Gazoo Racing WRT, действительно удивил, проиграв меньше минуты Ожье на финише (58,3 секунды) и став вторым в итоге. Яри-Матти Латвала, который также представляет коллектив «Тойота», замкнул подиум.

И снова Ожье, и снова чемпион Ралли Монте-Карло 3

 

«Ралли Монте-Карло - особенное событие для меня, - сказал француз в ранге победителя стартового этапа сезона-2018. - Я всегда успешно выступал здесь. Очень счастлив отпраздновать ещё одну победу. Это был трудный уик-энд. Все пытаются свести к минимуму количество ошибок, и мне удалось сделать их меньше, чем другие. Мне нужно поблагодарить команду за налучший старт сезона».

Кто действительно блистал по ходу финального дня ралли, так это бельгиец Тьерри Невилль, представляющий Hyundai. Он творил настоящие чудеса за рулём своего Hyundai i20 в воскресный день, сумев всё-таки пройти в зачёте гонки Элфина Эванса и Эсапекку Лаппи. Его скорость доказала, что при отсутствии проблем с техникой и собственных ошибок, он сможет претендовать даже, вполне вероятно, и на титул в нынешнем сезоне.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8316   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: