Гонкой «12 часов Батерста» стартует новый сезон для «Бентли»

Комментарии: 3

Bentley Team M-Sport едет в Австралию, чтобы открыть гоночный сезон-2018.

Гонкой «12 часов Батерста» стартует новый сезон для «Бентли»

Новый гоночный сезон потихоньку набирает обороты. Хоть ещё и зима. Вот, например, уже сезон Intercontinental GT Challenge начинается. Начинается с одной из самых сложных в мире соревнований на выносливость гонок: Bathurst 12 Hour. Команда нацелена на третий подряд подиум на полотне знаменитой Mount Panorama. На старт британцы выставят сразу два автомобиля категории GT3. Этот марафон станет ещё и отличной подготовкой к европейской части сезона - Blancpain GT Series Endurance Cup. Впрочем, это не означает, что выкладываться по полной программе никто не будет. Будет, обещаем!

Глава Bentley Motorsport, Брайан Гуш: «Мы рады снова начать наш гоночный сезон гонкой «12 часов Батерста», которая стала любимицей среди членов команды и пилотов с момента нашего первого появления здесь в 2015 году. Это также одна из самых сложных гонок, в которых мы будем соревноваться в нынешнем сезоне. Несмотря на наши прошлые успехи, мы всегда подходим к ней с особой тщательностью. Призовой пьедестал не только станет отличным достижением для коллектива, но и сделает Continental GT3 одним из самых успешных автомобилей в истории «12 часов Батерста» за всё время».

Этот 6,2-километровый трек поистине один из сложнейших на всём земном шаре, ибо его отличительная особенность заключается в невероятно захватывающем горном рельефе. Отметим, что парням на "Бентли" придётся столкнуться с феноменальной конкуренцией, поскольку сюда приезжают лучшие коллективы, лучшие пилоты со всего мира.

Важно, что пять из шести пилотов остались в "Бентли" с прошлого сезона. Пришёл только Жюль Гунон. Однако его никак нельзя назвать малоопытным. Хорошая команда подобралась. Есть все шансы на успех. Победить будет крайне сложно, но нет ничего нереального, когда говорим об автоспорте.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9288   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: