Чемпион снова рвётся в бой, или возвращение Паскаля Верляйна в DTM

Комментарии: 3

Паскаль Верляйн собирается вновь бороться за титул чемпиона DTM.

Чемпион снова рвётся в бой, или возвращение Паскаля Верляйна в DTM

Спустя два года Паскаль снова возвращается в родные стены - в состав заводского коллектива Mercedes-AMG, выступающего на этапах немецкой «кузовной» серии. В Формуле-1 молодой талант был очень заметен, но карьера его как-то застопорилась с уходом Manor и переходом в Sauber, где последние годы берут рента-драйверов. Или просто парней с поддержкой финансовой.

«У меня есть фантастические воспоминания о DTM, и это относится, в частности, к триумфу в 2015 году. Я также внимательно следил за гонками DTM во время своей карьеры в Формуле-1. С момента финальной моей гонки в DTM и до сегодняшнего дня в серии многое изменилось. Но мне нравятся вызовы», - признаётся Паскаль Верляйн.

Чемпион снова рвётся в бой, или возвращение Паскаля Верляйна в DTM 3

 

Отметим, что даже в откровенно слабейших коллективах «Больших Призов» он умудрялся набирать очки, а его лучший результат - восьмое место, которое взял по итогам Гран-При Испании 2017 года. Достойно! Одновременно со своими обязанностями боевого пилота ДТМ он будет работать официальным тест-пилотом и числиться запасным гонщиком Ф-1 в составе чемпионской «конюшни» Mercedes-AMG Petronas Motorsport.

За годы, предшествовавшие его переходу в мир Формулы-1, Верляйн провёл в общей сложности 38 гонок в DTM, отпраздновал три победы и взял шесть подиумов.

«Паскаль стал лучшим в 2015 году, оказавшись самым молодым чемпионом в истории этой серии, - говорит Ульрих Фриц. - Поэтому мы очень рады, что Паскаль присоединяется к нам для участия в заключительном сезоне «Мерседеса» на арене DTM. Мы сохраняли наш контакт в течение всего его периода выступлений в Формуле-1. В то же время в DTM многое изменилось: новые автомобили, новые шины, новые правила. Но мы убеждены, что Паскаль с его опытом и приверженностью быстро заново найдёт себя в DTM».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: