Red Bull Racing демонстрирует новый RB14. Пока в специальной тестовой ливрее

Комментарии: 3

Red Bull Racing представила своего нового претендента на корону чемпиона Формулы-1 сезона-2018.

Red Bull Racing демонстрирует новый RB14. Пока в специальной тестовой ливрее

Какой же необычный цветовой формат у этого болида - как так? Куда делись традиционные краски «Ред Булл»? Понимаем ваши вопросы. Мы тоже сначала удивились. Однако выяснилось, что данная ливрея носит временный характер. Так, в таких непривычных цветах машины австрийской «конюшни» поедут лишь во время первого предсезонного съёмочного дня в Сильверстоуне. Таких дней командам даётся в год всего два, а общий пройденный километраж за эти двое суток не должен составлять свыше 100 км. Первым опробует машину новую в деле австралиец Даниэль Риккардо.

Когда ждать реальной раскраски? К старту официальных тестов в испанской Барселоне, на автодроме Circuit de Catalunya. А вот сама машина уже представлена в окончательном варианте - форма и аэро-пакет не поменяются. Не стало неожиданностью, что RB14 получил «Гало» - систему защиты головы пилота. Кстати, нимб в чёрном цвете и на синем фоне смотрится очень даже прилично. Предсказуемо исчез привычный «акулий плавник». Не стало и Т-крыльев.

Red Bull Racing демонстрирует новый RB14. Пока в специальной тестовой ливрее 3

 

Напомним, что Aston Martin-Red Bull Racing TAG Heuer RB14 оснащён по-прежнему силовым агрегатом Renault. Правда, он брендированный (идёт под маркой швейцарского часовщика).

Будет ли в этом году Red Bull быстрее Mercedes? Шансы незначительны, учитывая превосходство моторов немецких. Но нам придётся всё же подождать и посмотреть - мало ли.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: