Renault RS18: станет ли французский болид претендентом на высокие места в сезоне-2018?

Комментарии: 3

Renault показала RS18 - новый болид для предстоящего сезона Формулы-1.

Renault RS18: станет ли французский болид претендентом на высокие места в сезоне-2018?

Это уже третье шасси Renault с момента их возвращения в Формулу-1 в качестве заводского коллектива. В основе лежит машина 2017 года, но RS18 может похвастаться улучшенной конструкцией и более эффективной аэродинамикой, лучшей прижимной силой.

Понятно, что не обходится без обязательной нынче системы защиты головы пилота Halo. «Сердце» аппарата - более надёжный 1,6-литровый силовой агрегат V6 с турбонаддувом, который отлично зарекомендовал себя в ходе предварительного тестирования. В этом году командам разрешено использовать в общей сложности только три силовых агрегата, а ведь календарь насчитывает 21 Гран-При.

Renault RS18: станет ли французский болид претендентом на высокие места в сезоне-2018? 3

 

Эстетически RS18 очень динамичен, так как смесь чёрного и жёлтого цветов обеспечивает мощный контраст. Если смотреть только спереди, машина действительно выглядит в основном жёлтой, однако при взгляде сбоку, наоборот, кажется преимущественно чёрной.

Renault RS18: станет ли французский болид претендентом на высокие места в сезоне-2018? 4

«За последний год я ощущал прогресс во многих областях, во многих гонках мы располагали четвёртой самой быстрой машиной в пелотоне. Это является свидетельством нашего стремления, приверженности амбициозному плану, бросающему вызов лучшим командам», - заявил босс "конюшни" Сириль Абитебуль.

Renault RS18: станет ли французский болид претендентом на высокие места в сезоне-2018? 5

Между тем, 30-летний гонщик Нико Хюлькенберг сказал, что он не может дождаться, когда уже сядет за руль RS18. «Мы находимся в хорошем положении. В этом году хотим опираться на хорошую базу прошлого сезона. Тяжёлая работа обычно окупается», - отмечает немец, который вместе со своим новым товарищем по команде Карлосом Сайнсом познакомится с болидом поближе во время первых тестов в Барселоне (они пройдут с 26 февраля по 1 марта).

Для нас же отрадно, что тест-пилотом «Рено» объявлен россиянин Артём Маркелов. Плюс он в нынешнем сезоне продолжит гоняться в Формуле-2, где в прошлом году стал вице-чемпионом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11232   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: