Boutsen Ginion Racing пригласила Тьяго Монтейру и Тома Коронеля

Комментарии: 3

Коллектив Boutsen Ginion Racing из WTCR подписал контракты с опытнейшими пилотами - это Тьяго Монтейру из Португалии и Том Коронель из Нидерландов.

Boutsen Ginion Racing пригласила Тьяго Монтейру и Тома Коронеля

Команда Boutsen Ginion Racing провела двухдневные тесты на голландском треке Zandvoort. В том числе и для того, чтобы продемонстрировать ливреи двух Honda Civic TCR, которые «конюшня» приобрела для участия в сезоне-2018 WTCR.

Машина Тьяго Монтейру - это поразительный чёрно-красный Civic со спонсорскими логотипами Brose и Castrol, а жёлтый хэтч Тома Коронеля обклеен логотипами компании DHL, которая и стала вновь его главным спонсором. Монтейру ранее гонялся за Honda Racing, когда был ещё WTCC, тоже на автомобиле Civic. Но другом.

 

Том Коронель: «Я выигрывал гонки в TCR Benelux с Boutsen Ginion Racing в прошлом году, и мне кажется, что новый автомобиль Civic TCR получил улучшения во всех областях. Потому я уверен, что мы будем иметь очень быструю и эффективную технику».

Монтейру опробовал Honda Civic TCR ещё в Монце, Италия. Проехал он там всего 10 кругов, но и это позволило получить серьёзное представление о потенциале машины. Для португальца это было важно и по той причине, что нужно было заново привыкать к гоночному кокпиту после серьёзной травмы, лишившей его в минувшем году реальной возможности взять титул в WTCC.

«Мне очень приятно вернуться за руль гоночной машины, - сказал португалец. - Я проехал всего около 10-ти кругов, но это вышло именно то, что было запланировано по моей программе. Сначала немного осторожничал с бордюрами, но не чувствовал проблем с шеей или плечами. Тренировки, которые я выполнял, сработали. План на сегодняшний день состоял в том, чтобы просто понять, насколько я комфортно себя ощущаю в машине, в каких областях мне нужно продолжать работать в плане физической подготовки. Я думаю, что есть ещё некоторые области, где по-прежнему нужно как-то улучшаться, но это всего лишь вопрос времени».

Первый старт сезона-2018 WTCR состоится в Марракеше с 7 по 8 апреля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8856   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: