Audi подтвердила участие в Формуле-1 и показала свой болид

Комментарии: 0

Фирма Audi сделала официальное заявление, что собирается принять участие в автогонках класса Formula 1 начиная уже с сезона, который запланирован на 2026 год.

Пока неясно, какая команда должна стать партнёром Audi, но руководители компании уже заявляли, что автобренд разработает собственную силовую установку для этих целей. Audi продемонстрировала также образец фирменной ливреи, предназначенной для формульного современного болида.

Согласно новому регламенту Formula 1, разработкой мотора должны заняться специалисты подразделения Audi Sport. Строительство двигателя будет осуществляться в рамках нового инжинирингового центра на территории Нойбурга-на-Донау. Его подготовку для начала разработки, а также последующих тестирований силовой, установки должны завершить к концу текущего года.

Представители Audi считают, что разработка высокотехнологичного мотора окажет влияние на технологии, используемые на гражданских версиях марки. Немецкий бренд рассчитывает на так называемый маркетинговый потенциал планируемых «королевских гонок».

 

По заявлению экспертов, аудитория Formula 1 стабильно увеличивается. При этом самый большой прирост зрителей фиксируется в Соединённых Штатах и Китае. Эти страны являются ключевыми рынками для компании Audi.

Для немецкого автобренда, участие в F-1 означает закрытие проекта автогонок на выносливость. Новые планы должны привести к ряду кадровых перестановок.

Пока не уточняется, действительно ли новый болид F-1 от Audi должен появиться на автотрассах в 2026-ом году именно в данной ливрее. Фирма называет нынешнюю версию авто - «шоу-каром». Audi планирует официально объявить команду-партнёра к концу текущего года. Некоторые эксперты считают, что Audi собирается выкупить определённую долю в Sauber.

В завершении стоит отметить, что ещё одной маркой автоконцерна Volkswagen Group, проявляющей интерес к Formula 1, является Porsche. Есть предположение, что этот бренд планирует заключить соглашение с компанией Red Bull.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :