VW I.D. R Pikes Peak — это вам не болид для Формулы-1. Он намного круче!

Комментарии: 2

Ему нужно всего 2,25 секунды, чтобы достичь скорости в 100 км/ч, и уже летом машина попытается показать феноменальную скорость в гонке Pikes Peak.

VW I.D. R Pikes Peak — это вам не болид для Формулы-1. Он намного круче!

Volkswagen запустил на просторы Сети дразнящие тизеры новинки для Pikes Peak ещё в октябре 2017 года. В прошлом месяце относительно этого чуда-аппарата стало всё понятнее, но только сейчас появились «живые» фото машины, а также только теперь мы готовы говорить о его технических характеристиках.

При наличии двух электродвигателей гоночный автомобиль с нулевым уровнем выбросов обладает суммарной мощность в 680 лошадиных сил. Конечно, и огромное количество крутящего момента: 650 Нм. Если и эти цифры вас не впечатляют, важно тогда упомянуть, что авто весит менее 1100 килограммов, поэтому должен быть абсолютной ракетой.

VW I.D. R Pikes Peak — это вам не болид для Формулы-1. Он намного круче! 3

 

VW I.D. R Pikes Peak быстрее, чем болиды Формулы-1 и уж тем более техника Формулы-E. Максимальная скорость не была объявлена, но это не очень важно, учитывая, что ускорение станет значительно более важным фактором, если немцы хотят рекордно быстро преодолеть все 156 поворотов изнурительного подъёма в гору в Колорадо-Спрингс. Ещё нужно отметить, что в основе автомобиля сумасшедшего лежит углепластиковый монокок от спортпрототипа Norma с независимой двухрычажной подвеской.

VW I.D. R Pikes Peak — это вам не болид для Формулы-1. Он намного круче! 4

Поскольку это правильный гоночный аппарат, инженеры ориентировались на максимальную производительность, а не на дальность хода, когда занимались батареями. По данной причине литий-ионные аккумуляторы благодаря системе рекуперации от VW получают до 20 процентов энергии лишь за счёт одних торможений.

VW I.D. R Pikes Peak — это вам не болид для Формулы-1. Он намного круче! 5

Мы увидим его в действии 24 июня. За рулём I.D. R будет находиться чемпион Pikes Peak Роман Дюма.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5996   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я хочу это видеть. Определённо

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Серьезная заявка на участие! Но с учётом того, что у них уже были провалы с электричками остаётся надеяться на исправление ошибок )

: