Приятная неожиданность: Дженсон Баттон поедет за SMP Racing в Ле-Мане

Комментарии: 1

Экс-чемпион Формулы-1 Дженсон Баттон поедет в гонке «24 часа Ле-Мана». Поедет за российскую SMP Racing!

Приятная неожиданность: Дженсон Баттон поедет за SMP Racing в Ле-Мане

Чемпион Формулы-1 сезона-2009 станет членом экипажа, где выступят Виталий Петров и Михаил Алёшин. Они поведут в бой спортпрототип BR1 российской команды «СМП Рейсинг». Машина эта, кстати, будет категории LMP1. Отметим, что Дженсону, несмотря на весь его богатый опыт, в Ле-Мане предстоит стартовать впервые в жизни. Интересно и то, что в этом году он посоперничать сможет с Фернандо Алонсо, который в прошлом являлся его товарищем по команде в «Макларене». Испанец, если вы не в курсе и не следите пристально за новостями мира автоспорта, подписал контракт с Toyota Gazoo Racing.

«Как вы можете догадаться, моей мечтой было принять участие в Ле-Мане, - сказал Баттон. - Продолжать гоняться и выигрывать - этого хочет каждый пилот, и я ничем не отличаюсь. Моими товарищами по команде в этом году будут Михаил Алёшин и Виталий Петров, которого очень хорошо знаю по Формуле-1».

Приятная неожиданность: Дженсон Баттон поедет за SMP Racing в Ле-Мане 3

 

Марафон «24 часа Ле-Мана» состоится в этом сезоне 16 и 17 июня. Баттон также проедет за «СМП Рейсинг» и все оставшиеся этапы чемпионата мира по гонкам на выносливость. Таким образом, британец пропустит только стартовый раунд в Спа. Несомненно, приглашение Баттона - это большое событие.

Приятная неожиданность: Дженсон Баттон поедет за SMP Racing в Ле-Мане 4

«У нас действительно хорошие шансы оказаться конкурентоспособными в Ле-Мане. Прежде всего, это гонка на выживание. Я надеюсь, мы будем бороться за победу», - добавил Баттон.

Дженсон Баттон плюс в нынешнем году соревнуется в японском первенстве Super GT, оспаривая титул в классе GT500 за рулём Honda NSX-GT. Дженсон занял второе место вместе с партнёром по экипажу в своей первой же гонке здесь - случилось это на кольце Окаяма в начале апреля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Посмотрим на что способен этот хваленый пилот. принимается только победа

: