Фелипе Масса трудоустроился – бразилец присоединяется к команде Venturi

Комментарии: 2

Venturi, команда ABB FIA Formula E, объявила о том, что подписан трёхлетний контракт с Фелипе Массой.

Фелипе Масса трудоустроился – бразилец присоединяется к команде Venturi

Отметим, что экс-пилот Формулы-1 на старт гонок Формулы-Е выйдет только со следующего сезона (сезон-2018/19). Пока же ему предстоит поучаствовать в частных тестах машины Формулы-Е второго поколения. Именно такие станут использоваться коллективами со следующего сезона "электроформулы".

«Уже несколько лет я нахожусь в состоянии заинтересованности в этом инновационном, перспективном чемпионате, который развивается в геометрической прогрессии. Мне особенно нравится формат гоночных уик-эндов с заездами в центре городов и контактами с фанатами. Хочу поскорее принять участие в тестах в конце месяца», - отметил Фелипе Масса.

 

Практически не было сомнений в приходе Массы в Формулу-Е уже с этапа в Риме, куда вице-чемпион Ф-1 приезжал в качестве гостя.

Немного данных, связанных с карьерой Массы в «Больших Призах». Фелипе появился Формуле-1 с коллективом Sauber, а позже присоединился к Scuderia Ferrari. Бразилец в общей сложности провёл в «королеве автоспорта» 269 стартов, завоевал 41 подиум и 11 раз становился первым в Гран-При. Последней «конюшней» в мире Ф-1 для него стала Williams.

«Для меня большая честь приветствовать Фелипе в семье Venturi, - сказал Жильдо Пастор, глава Venturi Automobiles. - Нам нужен был он, его опыт, скорость и открытость. Формула-E чрезвычайно сложна с точки зрения настроек и управления. Ещё больше, чем в других дисциплинах, важна совместная работа между пилотом и инженерной бригадой. Это является одним из ключей к успеху. 15-летний опыт Фелипе в Формуле-1 определённо станет толчком для нас. Он скромен по природе, и я знаю, что он будет слушать команду, а потому быстро освоится в серии».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5588   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Отличный, опытный пилот. В этом деле реально важна работа в команда, что не каждому дано

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Молодец, думаю ему будет комфортно в этой команде.

: