Чемпион MotoGP попробовал себя в роли пилота F1

Комментарии: 2

Четырёхкратный чемпион MotoGP Марк Маркес протестировал машину команды «Торо Россо».

Чемпион MotoGP попробовал себя в роли пилота F1

Маркес на некоторое время решился сменить седло своего байка Repsol Honda на тесный кокпит болида Scuderia Toro Rosso F1. Такую возможность он получил на Red Bull Ring, Австрия. Испанец продемонстрировал огромный талант, несмотря на то, что впервые управлял машиной мира Формулы-1.

«Участвовать в гонках за рулём самых быстрых машин в мире - это всегда было моей мечтой. Невероятный опыт и абсолютно незабываемый момент моей карьеры. С MotoGP есть огромная разница. Ограниченная видимость была большой проблемой в самом начале. Чувствуешь себя намного более сжатым в кокпите. Точки торможения совершенно разные. Разумеется, болид Формулы-1 имеет гораздо больше прижимной силы, что сделало очень интересным пилотаж на трассе с таким количеством поворотов», - сказал довольный Марк Маркес.

Чемпион MotoGP попробовал себя в роли пилота F1 3

 

Когда его спросили, видит ли он себя в качестве гонщика Формулы-1 в будущем, испанец честно заметил, что в ближайшие годы он останется полностью сосредоточен на MotoGP, «являясь частью фантастической команды». Однако косвенно не исключил возможности перехода в автоспорт.

Чемпион MotoGP попробовал себя в роли пилота F1 4

Маркесу помогали опытные люди, отлично знающие всю «кухню» Ф-1. Это мы про трёхкратного чемпиона мира и легенду F1 Ники Лауду, а также победителя нескольких Гран-При Марка Уэббера.

Чемпион MotoGP попробовал себя в роли пилота F1 5

«Как только он сел в кокпит, то сразу показал 100-процентный уровень сосредоточенности. Формула-1 и MotoGP - это две совершенно разные вещи. Мне, как инструктору, было очень легко работать с Марком. Он всегда задавал правильные вопросы и улучшал время круга», - признался экс-пилот Red Bull Racing Марк Уэббер.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Интересный опыт. Классно, когда есть такая возможность. Я до картинга уже год не доберусь никак

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Вот это да! Уверен, это очень классный опыт!

: