Жан-Эрик Вернь — очередной чемпион ABB FIA Formula E!

Комментарии: 3

Француз Жан-Эрик Вернь завоевал чемпионскую корону в ABB FIA Formula E по итогам сезона-2017/18.

Жан-Эрик Вернь — очередной чемпион ABB FIA Formula E!

Финальный этап электрического первенства для машин с открытыми колёсами проходил в Нью-Йорке. Особенностью этапа стало то, что он вышел сдвоенным - иными словами, провели сразу две гонки за один уик-энд.

В первом заезде Верню приходилось отчаянно прорываться на вершины с плохой 14-й стартовой позиции. Он блистательно справился с задачей, финишировав 6-м. Тем самым, став чемпионом! Финальную же гонку всего чемпионата пилот Techeetah, освободившись от психологического прессинга, выиграл в борьбе с Лукасом ди Грасси - одним из сильнейших спортсменов серии.

Жан-Эрик Вернь — очередной чемпион ABB FIA Formula E! 3

 

«Я ждал этого весь сезон, - сказал Вернь, совершенно не зная, смеяться ему или плакать. - На самом деле, я понятия не имею, что значит быть чемпионом - мне нужно больше времени, чтобы всё это принять! Я сейчас просто испытываю хорошее чувство, но не могу ощутить всю прелесть, значимость победы в чемпионате».

Жан-Эрик Вернь — очередной чемпион ABB FIA Formula E! 4

Жан-Эрик Вернь, представляющий частный коллектив Techeetah, заработал в течение сезона в общей сложности четыре победы и шесть подиумов. «Это, безусловно, самый яркий момент в моей карьере», - добавил француз.

Интересный момент: каждый год в Формуле-Е становятся сильнейшими разные пилоты. Это свидетельствует о максимальном равенстве техники и уровня самих гонщиков. Следующий сезон ждём с большим нетерпением, ведь всех нас ожидает появление на трассах болидов новой генерации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9412   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: