• Искать:
18+

Две гонки — две победы. Триумф BMW Motorsport на этапе DTM в Ошерслебене

19.09.2015

12 и 13 сентября пилоты BMW Motorsport триумфально победили в обеих гонках на этапе DTM в Ошерслебене. В двух заездах гонщики, выступающие на BMW M4 DTM, оккупировали все четыре места на финише, а компания BMW вновь стала лидером чемпионата в зачете производителей, обойдя конкурентов из Audi и Mercedes-Benz.

Смотреть все фото новости >>

Во время субботнего заезда немецкий гонщик Тимо Глок, пилотировавший DEUTSCHE POST BMW M4 DTM, завоевал свою вторую победу в серии DTM, а его напарник по команде Бруно Спенглер на BMW Bank M4 DTM стал вторым. Завоевав в квалификации свою первую в карьере DTM поул-позицию, Глок лидировал со старта и до самого финиша.

Две гонки — две победы. Триумф BMW Motorsport на этапе DTM в Ошерслебене 2

На третьей ступеньке подиума оказался португальский пилот Антонио Феликс да Кошта на Red Bull BMW M4 DTM, а совсем чуть-чуть до его результата не дотянул бразилец Аугусто Фарфус на Shell BMW M4 DTM, занявший четвертое место. Действующий чемпион серии DTM Марко Виттман (Германия, Ice-Watch BMW M4 DTM), новичок чемпионата Том Бломквист (Великобритания, BMW M4 DTM), Мартин Томчик (Германия, BMW M Performance Parts M4 DTM) и Максим Мартен (Бельгия, SAMSUNG BMW M4 DTM) заняли 6, 7, 8 и 11 места. Таким образом, семь из восьми пилотов, выступающих на автомобилях BMW, попали в первую десятку и заработали очки в гонке.

Воскресная гонка также прошла под диктовку пилотов BMW Motorsport. Бразилец Аугусто Фарфус на Shell BMW M4 DTM завоевал поул-позицию, а новичок DTM, британский гонщик Том Бломквист на BMW M4 DTM расположился вторым на стартовой решетке. Однако, взяв отличный старт, уже в первом же повороте Бломквист вышел в лидеры - и удерживал позицию всю оставшуюся часть 60-минутной гонки на треке Motorsport Arena.

Таким образом, 21-летний британский пилот стал самым молодым победителем DTM за рулем BMW, и вторым - за всю историю чемпионата. Аугусто Фарфус финишировал вторым, оформив для команды BMW Team RBM победный «дубль».

Марко Виттман, который стал третьим, обеспечил BMW весь подиум, а Антонио Феликс да Кошта пришел к финишу четвертым - таким образом, и в воскресной гонке пилоты BMW вновь заняли первые четыре места. Триумфатор субботнего заезда Тимо Глок смог показать седьмой результат в гонке. Максим Мартен, Бруно Спенглер и Мартин Томчик заняли 7, 9, 10 и 20 места.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 11916   |   Источник: car.ru   |   Автор: Максим Вершинин