Mercedes-AMG C 63 DTM дебютирует в сезоне-2016

Комментарии: 0

Немецкая марка Mercedes-Benz рассекретила свою машину для следующего чемпионата DTM - в сезоне-2016 честь трёхлучевой звезды на трассах будет отстаивать двухдверка Mercedes-AMG C 63 DTM.

Mercedes-AMG C 63 DTM дебютирует в сезоне-2016

Первые эскизы новой машины были обнародованы ещё во время уик-энда на Moscow Raceway, но полностью гриф секретности с Mercedes-AMG C 63 DTM был снят во время международного автосалона во Франкфурте. В Mercedes-Benz отмечают, что новинка идёт на смену AMG Mercedes C-Класс - самому успешному автомобилю в истории DTM, принёсшему своим пилотам 89 побед в 159 стартах. Новинку отличают новая по форме оптика и фирменная решётка радиатора в стиле "двойной клинок".

"Новое купе Mercedes-AMG C 63 в очередной раз задаст новые стандарты в плане динамики и дизайна. Поэтому оно является идеальной основой для нашего автомобиля DTM. Я уже сейчас с радостью предвкушаю, как будет выглядеть в действии новый Mercedes-AMG C 63 DTM, начиная с 2016 г. Наша цель, разумеется, с помощью этого автомобиля продолжить историю успеха Mercedes-Benz в DTM", - заявил руководитель команды Mercedes-AMG DTM Ульрих Фритц.

Mercedes-AMG C 63 DTM дебютирует в сезоне-2016 3

 

"Версия Mercedes-AMG C63 DTM для 2016-го выглядит отлично. Понятно, что многие элементы аналогичны нынешнему гоночному автомобилю. Однако новая форма, действительно, классная. Это просто показывает, что дорожные версии автомобилей Mercedes-Benz и AMG с каждым шагом своей эволюции становятся всё лучше и прекраснее. Я с радостью жду возможности оказаться в новом автомобиле. Надеюсь, мы сможем на нём одержать массу побед и, возможно, даже стать чемпионами", - отметил британский гонщик Гэри Паффет, выступавший до этого на AMG Mercedes CLK, AMG Mercedes C-Класс, DTM Mercedes AMG C-Купе и Mercedes-AMG C 63 DTM.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :