Ничего не менять: Mercedes переподписал и Хэмилтона, и Боттаса

Комментарии: 2

Гоночный коллектив Mercedes-AMG Petronas продлил контракты с обоими пилотами.

Ничего не менять: Mercedes переподписал и Хэмилтона, и Боттаса

Как стало известно, «Мерседес», действующий обладатель Кубка конструкторов в Формуле-1, продлил соглашения и с Льюисом Хэмилтоном, и Валттери Боттасом. При этом британец пробудет с «серебряными стрелами» ещё два сезона, а вот финн пока гарантировал себе место в команде только на сезон-2019. Правда, есть в контракте опция по продлению сотрудничества, в случае успешных выступлений, ещё на год.

«Отличная новость, что я буду гоняться за Mercedes в 2019 году. Приятно, что объявлено об этом здесь, в Хоккенхайме - на домашнем Гран-При для команды. В этом году, с полноценной зимней подготовкой, я смог сделать хороший шаг вперёд, но считаю, что ещё всё впереди. Нам не так сильно везло в гонках в нынешнем сезоне, однако команда знает о том, на что я способен. Продление контракта - это отличный знак доверия ко мне и моему стилю пилотирования. Очевидно, что моя цель - продолжать выступать на высоком уровне».

Ничего не менять: Mercedes переподписал и Хэмилтона, и Боттаса 3

 

С момента перехода в стан Mercedes в начале сезона-2017 Боттас одержал три победы в Гран-При и взял пять поул-позиций. В прошлом году он сыграл ключевую роль в завоевании «конюшней» Mercedes-AMG Petronas четвёртого подряд титула сильнейшей команды в Кубке конструкторов.

Ничего не менять: Mercedes переподписал и Хэмилтона, и Боттаса 4

Отметим, что одним из реальных претендентов на место Валттери Боттаса был Эстебан Окон, гоняющийся нынче за команду «Форс Индия».

Ничего не менять: Mercedes переподписал и Хэмилтона, и Боттаса 5

Что касается Льюиса Хэмилтона, то он уже стал настоящей легендой «Мерседеса», выиграв в её составе три титула. Кроме того, интересный момент желаем отметить: начиная с его дебюта в Формуле-1 в 2007 году, Льюис всегда гонялся и продолжает гоняться на болидах, оснащённых исключительно моторами Mercedes-Benz.

«Продление контракта в основном было формальностью, так как мы с Тото Вольфом сидели и говорили по этому поводу ещё зимой. Я уже 20 лет нахожусь в гоночной семье Mercedes и никогда не был счастливее, чем сейчас», - отметил Льюис Хэмилтон.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: