Прощание с «Быками»: Даниэль Риккардо присоединился к Renault Sport

Комментарии: 3

Команда Renault Sport Formula One рада подтвердить, что Даниэль Риккардо станет её пилотом в сезоне-2019.

Прощание с «Быками»: Даниэль Риккардо присоединился к Renault Sport

Даниэль, которому сейчас 29 лет, родом из Перта, Австралия. Сейчас он выступает за «Ред Булл Рейсинг», но в течение следующих двух сезонов будет гоняться за Renault Sport Formula One. Дэн в общей сложности за свою карьеру в Ф-1 одержал семь побед в Гран-при. Он уже очень хорошо знаком с семьёй Renault, ведь выступал ранее в «Формуле Рено 3.5». Плюс «Красные Быки» оснащают свои болиды традиционно силовыми установками от французского автогиганта.

В последнее время австралийца всё чаще СМИ "отправляли" в Скудерию, но не случилось. А было бы интересно посмотреть на двух выходцев программы Red Bull в одной команде. Столь мощной команде! По всей видимости, Кими Райкконена, в случае чего, заменит талантливейший Шарль Леклер.

 

Жером Столл, президент Renault Sport Racing: «Renault решила вернуться в Формулу-1, чтобы бороться за чемпионат мира. Подписание Даниэля Риккардо - уникальное подспорье для Groupe Renault в достижении этой цели, которое нельзя было упустить. Мы приветствуем переход Дэна в нашу команду, всё ещё находящуюся в процессе становления, но более мотивированную, чем когда-либо».

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport F1: «Подписание Даниэля подчёркивает нашу решимость ускорить прогресс по превращению "конюшни" в сильнейший коллектив. Это также признание работы, проделанной за последние два с половиной года. Бесспорный талант и харизма Даниэля являются огромным бонусом для команды. Мы должны будем предоставить ему лучшую машину».

Даниэль Риккардо: «Наверное, это было одно из самых сложных решений, которые я принимал в своей карьере до сих пор. Но я подумал, что настало время для меня начать новую эру и поставить перед собой новую задачу. Понимаю, что впереди нужно сделать многое, чтобы позволить Renault добиться своей цели - конкурировать на самом высоком уровне. Впечатлён их прогрессом всего за два года и знаю, что каждый раз, когда Renault участвуют где-то, они в конечном итоге выигрывают. Надеюсь, что смогу помочь им, внесу вклад».

Кто же будет его партнёром по коллективу? Нико Хюлькенберг. Соответственно, Карлос Сайнс-младший уходит. Кстати, если следовать логике, на место Дэна - в Red Bull. Ждём в скором времени официального подтверждения!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: