Red Bull Aston Martin планирует брать с гиперкаром Ле-Ман

Комментарии: 3

Второй гипермобиль Red Bull Aston Martin, рождения которого ожидаем в скором времени, должен направиться в направлении покорения «24-х часов Ле-Мана».

Red Bull Aston Martin планирует брать с гиперкаром Ле-Ман

Valkyrie, как выясняется, окажется не единственным гиперкаром, который выйдет по итогам сотрудничества «Астон Мартин» и «Ред Булл». Для начала ожидается появление среднемоторного Vanquish. Он станет конкурентом Ferrari 488 и McLaren 720S. Плюс британцы и австрийцы уже вместе плотно работают над ещё одним гиперкаром. Его даже на старт Ле-Мана планируется выпустить. Машина, по предварительным данным, будет называться Son of Valkyrie. Нам кажется, это просто рабочее название. Гиперкар должен дебютировать в гонках на выносливость с принятием нового регламента для машин категории LMP1.

«Я не решаюсь подтвердить, что мы будем участвовать в Ле-Мане до того момента, как правила окажутся окончательно утверждены, потому что наш опыт в Формуле-1 научил нас многому», - сказал Autocar генеральный директор Aston Martin Энди Палмер. И правильно - спешить не нужно. Не решаются такие вопросы быстро.

Red Bull Aston Martin планирует брать с гиперкаром Ле-Ман 3

 

Также господин Палмер добавил, что в Aston Martin уверены в одном: если конкуренцию их Son of Valkyrie на трассе составят супертачки типа Ferrari LaFerrari, Porsche 918 и McLaren Senna, то от этого только выиграют все марки, все бренды. Вот это была бы битва!

Напомним, что в этом году в LMP1 тотальный кризис. Так, из заводских коллективов осталась исключительно "Тойота". Остальные - частники.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: