На место Алонсо: Сайнс подписывает многолетний контракт с McLaren

Комментарии: 3

Через два дня после объявления новости об уходе Фернандо Алонсо из Формулы-1, «Макларен» подтвердил, что Карлос Сайнс заменит двукратного чемпиона мира.

На место Алонсо: Сайнс подписывает многолетний контракт с McLaren

Во вторник выяснилось, что Алонсо после окончания сезона-2018 покинет F1. Хотя он и намекнул, что может вернуться в команду в будущем, McLaren быстро нашёл ему замену. И этот пилот - Карлос Сайнс-младший. С испанцем заключили многолетний контракт. Напомним, что пока он является членом программы «Ред Булл», а выступает в Renault на правах «аренды». В следующем году Даниэль Риккардо будет пилотом французской «конюшни», где его напарником окажется Нико Хюлькенберг.

«Я очень рад, наконец, подтвердить, что буду пилотом McLaren с сезона-2019, - сказал Сайнс. - Это то, что я искал какое-то время. Очень взволнован началом этой следующей главы в своей карьере. Был поклонником McLaren столько, сколько себя помню. Это отличный коллектив с невероятным наследием, и список гонщиков, которые гонялись за McLaren на протяжении многих лет, состоит сплошь из героев Формулы-1. Фернандо Алонсо, конечно, один из них, поэтому особенно важно, что я займу его место. У команды есть долгосрочный план на будущее, и надеюсь сыграть ключевую роль в её возвращении на вершину».

23-летнему парню, который дебютировал в Формуле-1 в 2015 году вместе с Toro Rosso, будет весьма сложно, ведь McLaren сегодня действительно в кризисе глубоком находится.

Зак Браун, исполнительный директор McLaren: «Мы невероятно рады, что Карлос присоединился к нам. Высоко оцениваем его среди молодого поколения пилотов, появившихся в рядах Формулы-1. Карлос - идеальное сочетание молодости и опыта. Хотя ему всего 23 года, он начнёт свой пятый сезон в серии, принеся с собой огромный гоночный опыт - как в Формуле-1 вообще, так полученный и с нашим партнёром Renault. Мы считаем, что он отлично подойдёт McLaren».

Будущее Стоффеля Вандорна пока под большим вопросом. Претендентов на его место хватает.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: