• Искать:
18+

Mercedes взял Кубок конструкторов в Сочи

14.10.2015

Успех Льюиса Хэмилтона в Сочи обеспечил команде Mercedes-Benz победу в Кубке конструкторов-2015.

Смотреть все фото новости >>

11 октября в Сочи состоялся второй в истории Гран-при России Формулы-1 - гонку, как и год назад, выиграл британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон, вновь получивший кубок из рук президента Российской Федерации Владимира Путина. Победа стала для британца 42-й в карьере и девятой по ходу текущего сезона, что позволило ему выйти по количеству триумфов в чемпионате мира на один уровень с четырёхкратным чемпионом немцем Себастьяном Феттелем.

Несмотря на сход немца Нико Росберга, команда завоевала Кубок конструкторов сезона-2015 - ровно год назад случилось то же самое. Для команды это стал второй подряд титул в командном зачёте, а для пилота - второй подряд победой на новой трассе в новой для Формулы-1 стране.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 10884   |   Источник: car.ru   |   Автор: Максим Вершинин