РДС Гран При в Красноярске!

Комментарии: 2

К концу сезона 2018 года РДС Гран При планомерно добралась до Сибири, поэтому 6 этап у себя принимала трасса «Красное кольцо».

РДС Гран При в Красноярске!

52 пилота из России, из США и Японии - это было рекордное (на данный момент) количество участников. 1300 зрителей на трибунах в пятницу и 2700 зрителей в субботу - рекордное количество для "Красного Кольца". Конфигурация трассы в Красноярске с резвой постановкой-очень зрелищная. Погода на протяжении всего уик-энда была отличной, настроение у пилотов - хорошим, а публика - невероятно отзывчивой.

Из 52 участников на старт квалификационных заездов вышло 48 человек, в следующий тур по итогам были допущены 32 человека, а иркутский пилот, представляющий команду "Автопрофи", Евгений Лосев выиграл квалификацию в пятницу с 93 баллами за первую попытку.

РДС Гран При в Красноярске! 3

 

Команда "AIMOL EE TEAM" пережила трансформацию на этапе и в компанию к 4х-кратному чемпиона РДС Восток Илье Федорову и приглашенному пилоту из FD Одди Бакчису присоединился Дайго Сайто, который, после возгорания машины на 5 этапе в Сочи, сумел восстановить боевой МARK.

РДС Гран При в Красноярске! 4

В ТОП-32, неожиданно, из-за проблем со сцеплением, борьбу покинул претендент на лидерство в чемпионате Аркадий Цареградцев. Зрители у экранов и публика на трибунах была крайне раздосадована этим фактом. Парные заезды выдались напряженными и интересными, но из-за проблем с техникой не смогли дальше выехать одни из самых опытных представителей РДС Гран При: Евгений Лосев из "Автопрофи" и Евгений Ружейников из "Toyo tires x Gorilla Energy". Новичок RDS GP Борис Бритва (Вербицкий), приятно удививший всех на квалификации, удивил в ТОП-16 и Дайго Сайто. Из-за отказавших тормозов, он в буквальном смысле "запрыгнул" на капот японца. Из-за технических проблем Дайго, в последствии, не смог продолжить борьбу в ТОП-4.

В финальном заезде сошлись представитель красноярской школы дрифта и команды "Форвард Авто" Георгий Чивчян и представитель американской Formula Drift Одни Бакчис. Во втором финальном заезде Одди промахнулся мимо клипинг зоны и отстал, таким образом, первым на родной трассе стал Гоча Чивчян. Вывший сокомандник Георгия Иван Никулин, после схода Сайто, остался на 3 месте по итогу гонки.

Робби Нишида (Япония), один из судей 6 этапа РДС Гран При: "Как же высок уровень мастерства у пилотов в России! Я также приятно удивлен уровнем организации! Трасса интересная, пилоты очень дружелюбны друг к другу, публика фантастически реагирует на каждый заезд-это просто праздник дрифта! ну и, конечно, это была самая долгая квалификация на моей памяти, 4 часа я еще никогда не стоял на вышке, но все случается впервые! Спасибо за приглашение!"

По итогам этапа в личном зачете:

1 место - Георгий Чивчян

2 место - Одди Бакчис

3 место - Иван Никулин

В командном зачете:

1 место - "AIMOL EE TEAM"

2 место - "Форвард Авто"

3 место - "Автопрофи"

Седьмой, финальный этап Гран При Российской Дрифт Серии пройдёт во Владивостоке 8-9 сентября.

Источник: Российская дрифт-серия

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: