Готов к труду и обороне: Audi представила e-tron FE05 для нового сезона Formula E

Комментарии: 2

Audi Sport ABT Schaeffler показывает новое поколение автомобиля для серии Formula E. Задача прежняя - побеждать и побеждать.

Готов к труду и обороне: Audi представила e-tron FE05 для нового сезона Formula E

15 декабря в Саудовской Аравии начнётся новая эра чемпионата ABB FIA Formula E, ведь гонятся будут машины уже второго поколения. Самое главное их преимущество в том, что заряда станет хватать на всю дистанцию. Ура! Audi представляет свой e-tron FE05, с которым Даниэль Абт и Лукас ди Грасси снова смогут претендовать на титулы. В этом мы не сомневаемся ни секунды!

Audi e-tron FE04 очень часто оказывался самой эффективной машиной в гонках, поэтому преемница взяла многое от неё. Мотор-генератор Audi Schaeffler MGU03 был разработан Audi совместно с технологическим партнёром Schaeffler. Электрическая силовая установка сразу на 95% оказалась изменена. Важно, что вес болида удалось сбросить на 10%.

Готов к труду и обороне: Audi представила e-tron FE05 для нового сезона Formula E 3

 

Отмечаем, что разработку e-tron FE05 начали уже в середине 2017 года, то есть даже до начала прошлого сезона. К концу июля 2018 года FIA полностью омологировала гоночный автомобиль. Изменения больше вносить не разрешено, только программное обеспечение может быть улучшено в течение сезона. Совместный тест со всеми остальными командами-конкурентами запланирован на середину октября в Валенсии (Испания).

Готов к труду и обороне: Audi представила e-tron FE05 для нового сезона Formula E 4

Как и в Формуле-1, пилот сидит в монококе из углеродного волокна, разработанном в полном соответствии со стандартами безопасности FIA. Также видим аналог системы Halo, знакомой по Ф-1. Назначение одинаково - защитить голову спортсмена, находящегося за рулём. Минимальный вес гоночного автомобиля Formula E составляет 900 килограммов (включая водителя). Разгон от 0 до 100 км/ч - за 3,1 секунды. Максимальная скорость - около 240 км/ч. Особо следует остановиться вот на чём: Audi e-tron FE05 лишён заднего антикрыла - редкость в автоспорте. После первых тест-драйвов поклонники сравнили футуристический болид с «Batmobile».

Готов к труду и обороне: Audi представила e-tron FE05 для нового сезона Formula E 5

Важно заметить, что британский коллектив Virgin Racing станет, по сути, сателлитом Audi, ибо получит такие же e-tron FE05 на сезон-2018/2019.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: