Дискуссионный вопрос: в Формуле-1 может измениться формат квалификации

Комментарии: 1

FIA размышляет над изменениями в отношении количества квалификационных сегментов в Ф-1.

Дискуссионный вопрос: в Формуле-1 может измениться формат квалификации

На Гран-при России возникла интересная ситуация по ходу квалификации, когда некоторые гонщики совершенно никак не хотели выкладываться за право выйти в финальный сегмент битвы за поул. В том числе, два пилота Red Bull Racing - Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен. У них банально не было стимула пытаться поставить время получше, поскольку они всё равно собирались стартовать из самого хвоста по причине штрафов за возврат к моторам в прежней спецификации.

Обе Renault также и не пытались бороться, так как уход в бой не из числа первых десяти давал Сайнсу и Хюлькебергу преимущество - свободный выбор шин.

Дискуссионный вопрос: в Формуле-1 может измениться формат квалификации 3

 

Например, гоночный директор Формулы-1 Чарли Уайтинг считает, что мы стали свидетелями совершенно ненормального прецедента.

Дискуссионный вопрос: в Формуле-1 может измениться формат квалификации 4

После Гран-при России Росс Браун, спортивный директор «Больших Призов», предложил сделать так, чтобы квалификация состояла из четырёх сегментов, а не нынешних трёх.

Дискуссионный вопрос: в Формуле-1 может измениться формат квалификации 5

«Существующий формат проведения квалификации хорошо зарекомендовал себя, кроме, конечно, неудачного эксперимента в начале 2016 года. Однако это не значит, что мы должны перестать искать пути его улучшения», - отметил Браун.

Предварительный вариант - выход в четвёртый сегмент восьми пилотов, которые и поведут сражение за заветную поул-позицию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8616   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: