Гэри Паффетт поедет в Formula E за HWA – «дочку» Mercedes-Benz

Комментарии: 3

Гэри Паффетт объявлен пилотом команды HWA на пятый сезон чемпионата ABB FIA Formula E. Параллельно раскрыта и ливрея болида VFE-05.

Гэри Паффетт поедет в Formula E за HWA – «дочку» Mercedes-Benz

Несмотря на дебют в гонках электрокаров, HWA имеет потрясающий послужной список в автоспортивном мире. Вспоминайте успехи коллектива в DTM!

HWA Racelab, а именно так официально названа «конюшня», представила свой болид на собственной базе. Отметим, что силовые установки команда, тесно связанная с «Мерседесом», будет получать от Venturi Automobiles. Боссом дружины выбран Ульрих Фритц, знакомый по руководству гоночной программой «Мерседеса» в DTM как раз. Назван и первый пилот - им стал Гэри Паффетт, чемпион сезона-2005 во всё той же немецкой «кузовной» серии.

Гэри Паффетт поедет в Formula E за HWA – «дочку» Mercedes-Benz 3

 

Ульрих Фритц, руководитель HWA Racelab: «Название команды HWA Racelab указывает на связь с HWA AG. Мы с нетерпением ждём новых вызовов, которые приходят с Формулой-E. В последние недели и месяцы очень усердно работали над тем, чтобы заложить прочную основу, на которой можно было бы войти в эту серию с невероятной конкуренцией. При этом нами получена большая польза от опыта, накопленного в сотрудничестве с командой «Вентури», которую мы поддерживали в прошлом сезоне в качестве технического партнёра. Теперь же будем соревноваться под собственным флагом. Сезон обещает стать учебным для HWA Racelab, но я уверен, что мы очень быстро найдём себя».

Гэри Паффетт поедет в Formula E за HWA – «дочку» Mercedes-Benz 4

Гэри Паффет: «Очень рад возможности пилотировать за HWA в пятом сезоне Формулы-E. Это первый раз за 15 лет, когда я меняю серию. Данный факт - серьёзная проблема и для меня, и для команды. Большинство персонала тоже из DTM перешло. Таким образом, нам есть чему поучиться. Сначала это будет нелегко, но мы готовы ко всему. Формула-E - очень перспективная серия. Здорово являться её частью. Я наблюдал за гонкой в Марракеше в начале года и остался впечатлён атмосферой. Всё совершенно иначе, нежели в DTM».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: