• Искать:
18+

G-Drive Racing стал чемпионом FIA WEC-2015 в LMP2

23.11.2015

Российская команда выиграла "6 часов Бахрейна" и титул в своём классе - G-Drive Racing стал чемпионом FIA WEC-2015 в LMP2.

Смотреть все фото новости >>

Экипаж Романа Русинова, Жюльена Каналя и Сэма Бёрда финишировал на финальном этапе текущего сезона на первом месте, а их напарники заняли третье место. Тем не менее, этого хватило для того, чтобы команда взяла титул в зачёте гоночных коллективов LMP2, а россиянин, британец и француз завоевали звание чемпионов в личном зачёте.

Второе гоночное трио в цветах G-Drive Racing по результатам первенства мира по марафонским гонкам финишировало третьим, уступив звание вице-чемпионов команде KCMG, которая была одним из основных соперников в борьбе за титул в зачёте спортпрототипов LMP2.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 13968   |   Источник: car.ru   |   Автор: Максим Вершинин