Сироткин не будет участником команды Williams в 2019 году

Комментарии: 1
Сироткину не стоит сильно расстраиваться уходу из Williams!

Известно, что руководство Williams сообщило о смене своей команды пилотов в новом сезоне. Фамилии, которые были озвучены, говорят о том, что Сергею Сироткину в составе команды и новом сезоне Формулы 1 не остаётся места. Получается, что в рабочем составе команды Williams он проехал крайнюю гонку.

Сироткин не будет участником команды Williams в 2019 году

Ранее, пока ещё состав пилотов на новый сезон не был утверждён, ходили различные слухи вокруг Williams. Был даже слух о том, что Роберт Кубица перейдёт в Скудерию на свободную должность с обязанностями тест-пилота.

Все сплетни быстро развеялись, как в принципе и перспективы самого Сироткина в дальнейшем сотрудничестве с Williams, сразу после подписания контракта с Расселом.

Сироткин не будет участником команды Williams в 2019 году 3

 

На самом деле, Сергею не надо сильно огорчаться по этому поводу, ведь это даже в каком-то смысле позитивный момент для его карьеры. Почему? Всё просто! Для объяснения этого есть целый ряд причин:

- Относительно морально-этической стороны, коллектив бывшей команды Сироткина не заслуживает доверия. Об этом явно говорит то, как они поступили со своим пилотом, на которого возлагали свои надежды и строили большие планы на долгое сотрудничество по заявлению руководителя команды. Теперь практически то же говорят Расселу. Так же о недостаточной профессиональной подготовке коллектива говорят решения, принимаемые в части касающейся стратегии и тактики.

-Сомнительный прогресс команды. Их машина совершенно никуда не годится.

-Сомнительны и перспективы команды Williams. Единственным поводом для оптимизма является пока ещё лучшая силовая установка Mercedes. Однако, сезон показал, что мощность мотора не обеспечивает нормальной конкуренции даже с середнячками, что может говорить о недостаточности принятых мероприятий для раскрытия потенциала мотора.

-Финансовая сторона команды так же не заслуживает доверия. Как стало известно, в грядущем сезоне у них не будет титульного спонсора, что может говорить не только о наличии проблем с платёжеспособностью.

Исходя из вышесказанного, досадно одно, Сироткину придётся пропустить грядущий сезон и ещё ему нужно срочно подыскивать наиболее лучший вариант продолжения карьеры, чем Williams. Пожелаем ему удачи!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    согласен!! то, что сделалось, однозначно к лучшему! удачи ему!

: