Есть победа на Africa Eco Race-2016!

Комментарии: 0

Африканский ралли-марафон завершился - есть победа на Africa Eco Race-2016!

11-й этап гонки прошёл в Сенегале и стал последним отрезком заезда, время прохождения которого шло в зачёт. Увы, после аварии на предыдущем допе выбыли из борьбы пилоты VEB Racing Григоров и Елагин - каркас безопасности на внедорожнике экипажа Антона и Романа оказался повреждён.

Нифонтова показала десятое время на допе, став по итогам ралли-марафона 11-й в общем зачёте и победительницей в женском классе мотоциклистов. Если бы не поломка сцепления, то Анастасия могла финишировать в топ-3.

Что до грузовиков, то там уверенную победу уже третий раз в карьере одержал Шибалов - его напарник по "КАМАЗ-Мастер" Куприянов, потерявший время из-за технических проблем, оказался лишь четвёртым. На допе Антон и Сергей показали второе и первое времена соответственно.