Технический директор Force India Энди Грин рассказал о новом регламенте

Комментарии: 3

Технический руководитель команды Force India уверен в том, что новый регламент, который будет представлен в ближайшее время, должен отбросить Формулу 1 на несколько лет назад.

Технический директор Force India Энди Грин рассказал о новом регламенте

По словам Энди Грина, технические руководители команд стараются убрать воздух, который образуется между колесами, а специалисты FIA при этом хотят сохранить этот параметр. На сегодняшний день, это является главным отличием, которое мешает полноценному проведению гонок. Для успешного проведения этого сезона гонщикам придется привыкнуть к тому, что торцевая пластина переднего крыла будет расположена еще дальше.

Ранее в регламенте было прописано только несколько слов, касательно конструкции зеркал. Теперь, в обновленном регламенте, который будет представлен гонщикам, подробно расписано что пилоты могут делать, а что нет.

 

Изменения помогут командам добиться существенного прогресса в этой области. Единственным минусом, который беспокоит гонщиков является тот факт, что из-за нового расположения зеркал, на большой скорости пилоты просто могут ничего в них не увидеть.

По предварительным данным, существенных изменений скорости не предусмотрено, но даже не большие параметры могут быть весьма внушительными, так как специфика чемпионата Формула 1 подразумевает необходимость продумывать все мелочи, которые имеют значение.

По словам организаторов, все изменения в этом году в основном направлены на то, чтобы сделать обгоны более простыми, но при этом интересными. Более того, введенные изменения должны добавить в Формулу 1 зрелищности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: