Автоспорт
Тоби Прайс вновь стал победителем в ралли "Дакар"

Гонщик из Австралии Тоби Прайс, выступающий за заводскую команду KTM, стал победителем второго в своей карьере ралли-рейда «Дакар».

На подиуме общего зачета он оказался совместно со своими партнерами по команде - Валькнером, выигравшем ралли в прошлом году, и Сандерлендом, побеждавшим два года назад. Но по определенным причинам этой гонки могло и не быть.

Дело в том, что за несколько недель до необходимости вылетать Южную Америку, Тоби получил перелом ладьевидной кости правой руки. Случилось это 12 декабря, но гонщик вполне спокойно воспринял случившееся.

По словам пилота, это событие несколько осложнило обстановку. Тем не менее, уже спустя 4 дня он начал проводить мероприятия по реабилитации, чтобы в начале января уже иметь возможность сесть за руль мотоцикла.

Операцию на кисти гонщику проводил знаменитый травматолог, постоянно работающий с пилотами мотогонок - Ксавье Мир, поэтому в качестве выполненной операции можно было не сомневаться. Но в ходе проведения ралли, по причине высоких нагрузок на травмированную руку, боль вновь дала о себе знать. Последние несколько этапов кисть руки Прайса словно горела, но ему пришлось перетерпеть и это ради победы.