Россияне попали в топ-10 по итогам «Дакара»

18.01.2016

Главный ралли-марафон планеты сезона-2016 завершился - россияне попали в топ-10 по итогам "Дакара".

Смотреть все фото новости >>

Увы, на подиуме оказался только один экипаж из трёх участвовавших в гонке. Став на 13-м спецучастке гонки четвёртым, Карякин в классе квадроциклов упустил подиум - Сергею не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть топ-3.

В классе внедорожников Васильев финишировал на допе девятым, но в общей классификации ралли-марафона Владимир и его штурман Константин Жильцов стали восьмыми, неплохо проведя всю гонку от старта и до финиша.

Что касается "КАМАЗ-Мастер", то на финальном отрезке "Дакара" Николаев стал третьим, Мардеев пятым, Сотников девятым, а Каргинов 13-м, но в итоговых протоколах Эдуард финишировал седьмым, Айрат занял второе место, Дмитрий 15-м, а Андрей 14-м. Таким образом российская команда уступила титул чемпионов, но намерена отыграться в 2017-м, когда на трассу главной внедорожной гонки планеты коллектив из Набережных Челнов планирует вывести совершенно новый капотный грузовик.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 10170   |   Источник: car.ru   |   Автор: Максим Вершинин