• Искать:
18+

Toyota выстояла на «Дакаре»

19.01.2016

Toyota выстояла на "Дакаре": 38% стартовавших участников и 43% финишировавших - на японских внедорожниках.

Смотреть все фото новости >>

Победителями категории T2 стали пилоты Team Land Cruiser Toyota Auto Body - два француза Николя Гибон/Жан-Пьер Гарсен на Toyota Land Cruiser 200 стали лучшими в своём зачёте, тогда как экс-чемпион "Дакара" Жиниэль де Вильерс из Южной Африки на пикапе Toyota Hilux коллектива Toyota Gazoo Racing South Africa занял второе место в Superproduction/T1.

Особо необходимо выделить восьмое место в общем зачёте российского дуэта в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова, которые на пикапе Toyota Hilux нового поколения смогли показать достойный результат, опередив многих сильных соперников.

Toyota выстояла на «Дакаре» 3

Всего на прошедшем ралли-марафоне 42 из 111 стартовавших пилотов выбрали в качестве техники продукцию японской марки, а на финише из общего числа 65 дошедших до финиша внедорожников уже 28 были марки Toyota.