Как команда Red Bull помогла Даниэлю Риккардо попасть в элиту F1

Комментарии: 3

Перешедший в Renault из Red Bull австралийский гонщик Даниэль Риккардо, поделился своими впечатлениями о выступлениях в составе австрийской команды.

Как команда Red Bull помогла Даниэлю Риккардо попасть в элиту F1

В жизни каждого спортсмена смена коллектива, клуба, команды - дело обычное. Автоспорт в этом плане не исключение.

Австрийская команда Red Bull стала для молодого, подающего надежды пилота тем трамплином, который дал толчок в становлении Даниэля как профессионального, мастеровитого спортсмена. За то время, которое австралиец выступал за Red Bull, многие его ровесники не удержались и просто выпали из системы профессионального спорта.

 

Начало карьеры не было легким и радужным. В первое время руководство команды не воспринимало Риккардо как серьезного, профессионального спортсмена. Виной тому был несколько легкомысленный характер самого австралийца. Был даже период, когда пилот терял уверенность в своих силах.

Ключевую роль в становлении гонщика в Red Bull сыграли Кристиан Хорнер и Саймон Ренни Хельмут. Глава и начальник инженерной службы Red Bull поверили в молодого перспективного гонщика.

Звездный час пилота наступил в 2014 году. Тогда он заменил в основной команде Марка Уэббера, а став напарником многократного чемпиона Себастьяна Феттеля, переиграл и его, да так, что многоопытному немцу пришлось перейти в Ferrari.

Но все течет, все меняется. Теперь и Даниэль покидает титулованный коллектив и переходит в Renault. Но то, что именно Red Bull вывела его в люди на трассах F1, он не забыл.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: