Руководитель Formula E пока не спешит с переходом в Formula 1

Комментарии: 1

Критика руководства чемпионата Formula 1 звучит сейчас регулярно.

Руководитель Formula E пока не спешит с переходом в Formula 1

Не так давно в адрес Liberty Media критично высказывалась ассоциация промоутеров. Деятельность по развитию чемпионата не выглядит эффективной.

По мнению промоутера российского этапа С.Воробьева, более успешным руководителем кажется Алехандро Агаг - руководитель гоночной серии Formula E. Уместно сравнение этого человека с Б.Экклстоуном. Во времена прежнего лидера Formula 1, при единоличном управлении, была четкая и последовательная политика.

Руководитель Formula E пока не спешит с переходом в Formula 1 3

 

В своей работе А.Агаг проводит направленные изменения, при этом имея хорошую коммерческую жилку. Команда Liberty Media также нацелена на монетизацию бизнеса, но при этом слабо взаимодействует с командами, организаторами гонок.

Известно, что будущий президент Formula E не скрывает свою любовь к Королевским гонкам. Но свой чемпионат Алехандро называет более перспективным местом для работы, будущим "мирового автомобильного спорта".

За короткое время к соревнованиям удалось привлечь много производителей автомобилей. Ведь без соревновательной практики нельзя построить хороший электромобиль. А в разработке инновационных машин сегодня заинтересованы все.

Кроме того, новый проект "электрической Формулы" не имеет наследия. А руки руководителей чемпионата F1 связаны прежними контрактами. Сам Агаг в рукаве держит еще один козырь. В 2021 году он собирается запустить новый проект - Extreme E. И он также ожидается стать захватывающим.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2048   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: