Автоспорт
Пилоты Ducati расположились на первых четырех строчках рейтинга по итогам тестов в Сепанге

Пилот команды Ducati Данило Петруччи показал лучшее время среди всех гонщиков на пятничных заездах на автодроме в малазийском Сепанге.

Являющийся на данный момент быстрейшим в серии гонок Марк Маркес финишировал во второй половине списка.

Петруччи, с 2019 года выступающий за команду вместо Хорхе Лоренцо, показал лучшее время круга 1.58.239, что позволило ему улучшить существующий рекорд трассы на 6 секунд, который установил в прошлом сезоне именно Лоренцо. Данный результат был установлен гонщиком на протяжении первого часа тестовых заездов, когда температура воздуха была не слишком высокой.

Вскоре Петруччи допустил падение в 5 повороте, следствием которого стало разрушение новой модели обтекателя, который впервые установлен на мотоцикле перед стартом заездов.

На втором месте по быстроте прохождения круга оказался победитель прошлого сезона в серии гонок Moto 2 Франческо Баньяя. Во время заездов его отставание от быстрейшего гонщика составило всего 0,063 секунды.

Третье место занял его партнер по команде Джек Миллер, а замкнул четверку лидеров Андреа Довициозо, чье отставание от лидера составило 0, 3 секунды.

Марк Маркес, не до конца восстановившийся после травмы, снова прекратил заезд до его завершения и стал 11 в общем зачете.