По итогам 6 этапа мирового первенства по суперкроссу лучшим стал Купер Вебб

Комментарии: 1

На шестом этапе мирового первенства по суперкроссу победу одержал Купер Вебб из команды КТМ.

По итогам 6 этапа мирового первенства по суперкроссу лучшим стал Купер Вебб

Первенство же в общем зачете серии смог вернуть себе пилот команды HRC Кен Рокцен, а новый пилот серии, выступающий в классе 240SX Джо Саватжи сумел сделать серьезную заявку на первый подиум в своей карьере. С такими результатами закончилась гонка в Миннеаполисе.

В классе 450 SX в заездах квалификации темп задавала группа пилотов во главе с Джо Саватжи, Элай Томак, Марвин Мюскен, Купер Вебб и Блейк Беггет.

По итогам 6 этапа мирового первенства по суперкроссу лучшим стал Купер Вебб 3

 

Рокцен в квалификационном раунде финишировал на 8-м месте, а в первой гонке отборочного раунда смог подняться до 3 места, после Вебба и Томака. Второй отборочный заезд Джастин Брайтон, Джастин Барта и Саваджи.

По итогам 6 этапа мирового первенства по суперкроссу лучшим стал Купер Вебб 4

Финальный заезд стартовал с соревнования Вебба с новичком класса 240 SX. Вебб был намного быстрее на старте, но первую часть заезда он внезапно вынужден был догонять после неожиданного прорыва Саваджи из команды Kawasaki и сумел удерживать лидерство на протяжении 15 кругов.

До получения первого в карьере места на подиуме оставалось совсем немного, но выдержать всю гонку в подобном темпе он не смог и завершил её только на четвертом месте. Ставший лучшим на прошлом этапе Элай Томак стартовал неудачно, и на протяжении всей гонки пытался это исправить, что привело его лишь на 16 позицию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2424   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: