Команда Renault обнародовала параметры своего нового болида

Комментарии: 1

Пресс-служба команды Формулы 1 Renault обнародовала технические параметры нового болида, на котором ее пилоты будут выступать на мировом первенстве 2019 года.

Команда Renault обнародовала параметры своего нового болида

Шасси выполнено из карбонового волокна и композитных материалов, являющихся собственной разработкой инженеров команды, в расчете на перенос наибольших нагрузок при наименьшем весе.

Передняя подвеска осуществляет взаимодействие с балансиром, находящимся в корпусе автомобиля, посредством системы толкателей. Также подвеска соединяется с торсионной пружиной и амортизаторами. Диски и стойки произведены из алюминиево-магниевого сплава. Аналогичное устройство у задней подвески.

Команда Renault обнародовала параметры своего нового болида 3

 

Трансмиссия представляет собой коробку передач полуавтоматического типа, с наличием одной задней передачи. Особенностью является наличие системы Quickshift, дающей возможность намного уменьшить время переключения скоростей.

Команда Renault обнародовала параметры своего нового болида 4

В составе топливной системы имеется бак из резины, внутри которого находится кевларовое покрытие. Электронные системы представлены электронным блоком стандартного исполнения, выпускаемым MES-Microsoft. Система торможения представлена тормозными дисками и колодками из карбона.

В качестве силовой установки на болиде используется двигатель V6 с объемом рабочей камеры 1,6 литра. Наибольшее количество оборотов в минуту равно 15 000, при наличии системы прямого впрыска топлива.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2892   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: