Британская спортсменка – первая женщина, победившая в серии MRF Challenge

Комментарии: 1

С завершением серии гонок MRF Challenge, финальный протокол зафиксировал неожиданный результат.

Впервые с большим запасом его возглавила женщина. Уверенно пройдя по сезону, победу одержала британская гонщица Джемми Чадвик.

На последнем этапе в Индии (Chennai) спортсменка одержала победу в 3 заездах из 5 и оформила свой новый титул. До расположившейся на второй позиции М.Дефорни сохранился разрыв в 18 пунктов.

Британская спортсменка – первая женщина, победившая в серии MRF Challenge 3

Для победы спортсменка смогла в 6 из 15 гонок одержать победу. Интенсивный сезон протекал с ноября по февраль, включая этапы в ОАЭ и Бахрейне.

Успех Джэмми нельзя назвать случайным. Достаточно вспомнить, что в августе 2018 года она стала первой в британской гонке Formula 3. Таким образом, пилоту-женщине удалось вписать себя в один ряд с легендами мирового автоспорта - А.Сенной, М.Хаккиненом, Д.Риккардо.

Целью Д.Чадвик является чемпионат Formula 1. В случае свершения мечты, британка докажет всему миру, что Королевские гонки не закрыты для женщин.

Свой путь по дороге автоспорта спортсменка начинала в 11 лет, придя на картинговую трассу. Уже вскоре она заработала 25 тыс. фунтов, выиграв чемпионат MRF.

По словам гонщицы, она не просто стремится пробиться в чемпионат Formula 1. Будет создаваться так называемая Женская серия. Идею несколько лет назад поддержал известный пилот Д.Култхард.