Гонщик Tech-3 Хафиж Сиарин не видит проблемы в его договоре на 2019 год

Комментарии: 1

Гонщик французской команды Tech-3 Хафиж Сиарин относится спокойно к годовому контракту.

Гонщик Tech-3 Хафиж Сиарин не видит проблемы в его договоре на 2019 год

В любом случае пилот уже войдет в историю как первый представитель Малайзии в чемпионате MotoGP. В это время Б. Биндер только рассматривает свои шансы на скорый старт в соревнованиях.

Х. Сиарин готов к старту во втором сезоне MotoGP. Первый опыт участия стал возможен за счет приглашения в команду Tech-3 в середине спортивного года. Это выяснилось после объявленной паузы в выступлениях Й. Фольгера.

 

Оставшиеся этапы пришлось проехать на «старенькой» Yamaha. Тем не менее спортсмен успел попасть в зачетную «десятку». Это помогло закрепиться в коллективе на предстоящий сезон.

По мнению гонщика, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к стилю вождения. Нужно учитывать и смену машины на KTM. Хавиж еще не успел привязаться к Yamaha. Работа с немецким байком «с нуля» поможет сразу добиться хороших результатов. Пилот уже задумывается над первыми победами.

Еще 12 месяцев назад гонщик соревновался за звание новичка Лиги. А вот уже в феврале 2019 г. он на тестах в Таиланде легко обходит таких же новобранцев из других коллективов. Байк KTM гонщику очень нравится. По его словам, более быстрых машин он не тестировал в жизни.

Пока определенной задачи нет. Первый полноценный сезон позволит обкатать машину, наработать опыт. Если будут удачные этапы - это только подтвердит становление 24-летнего малазийца как спортсмена.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2968   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: