Петер Заубер был приглашен на тесты Формулы-1

Комментарии: 1

До начала 70-го сезона всеми известной Формулы-1 осталось меньше месяца.

Петер Заубер был приглашен на тесты Формулы-1

Местом начала проведения данного мероприятия был выбран австралийский город Мельбурн. Но прежде чем начать 70-ый сезон, участникам чемпионата предстоит провести восемь испытательных дней в Барселоне, которые предоставят возможность участвующим командам провести на трассе примерно 64 часа.

Удивительно, но в предстоящей Формуле 1 отсутствует знаменитая команда под названием Sauber, практикующаяся на производстве спортивных и гоночных автомобилей. Но несмотря на это компания Sauber AG, где насчитывается несколько сотен человек, по-прежнему осуществляет свою работу в швейцарском городе Хинвиль. Теперь машины, производимые данной организацией, будут именоваться Alfa Romeo.

 

Основатель команды Петер Заубер дал название шасси 2019-C38. Похожим образом были названы все производимые машины, начиная с первой. Всему этому способствовала его жена Кристиана, ведь ее имя на латинском начинается именно с этой буквы.

Несмотря на то, что 75-летний Петер Заубер находится сейчас на пенсии и очень редко посещает подобные мероприятия, он с радостью принял приглашение от нынешнего руководителя команды Фредрика Вассера, приехать в столицу испанской автономной области Каталонии на тесты участников.

Петер Заубер поделился о том, что он приедет и поддержит свою бывшую команду, ведь в далеком 2001 году именно он рассмотрел потенциал в неопытном Кими и дал ему возможность впервые испытать себя в роли участника на Формуле-1. Райкконен и на сегодняшний день активно принимает участие в гонках и по-прежнему радует нас своими результатами. Он выражает безмерную благодарность Петеру Зауберу и всегда с уважением говорит о своем наставнике.

О переименовании команды ее основатель узнал уже после того, как новость появилась в интернете и довольно активно обсуждалась. В связи с плохой связью на морском круизе, где он находился 1 февраля, бывший руководитель узнал об изменениях в команде не сразу. Но при прочтении, данная информация не сильно поразила Заубера и не поменяла его отношения к команде. Но люди, активно следящие за жизнью данной компании, были шокированы изменением названия и обвинили работников в денежных махинациях, стоящими за этими переменами.

Май 2020 года- это крупная дата для Петера Заубера ведь ровно 50 лет назад он начал заниматься в подвале родительского дома любимым делом, а именно автоспортом. В этом подвале, который несет множество приятных воспоминаний для Заубера, он построил свою первую машину Sauber С1. На С1 Петер Заубер совершил успешный заезд на чемпионате Швейцарии по скоростному подъему в холм.Но происшествие, произошедшее на последней гонке чемпионата, сильно напугало его любимую жену. Петер был вынужден сделать паузу в гонках, которая продлилась почти 30 лет и заняться конструированием гоночных автомобилей.

Первый успех Швейцарскому инженеру принес созданный им Sauber C9 в 1988 году. Это была первая победа, которая возможно и заставила вернуться Заубера в автоспорт.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Для него это дело всей жизни, он без этого наверное и жить не может

: