Автоспорт
Брадль и Баутиста завершили первый тест новой Aprilia
Владислав Золов

Aprilia Racing Team Gresini пропустила испытания на Phillip Island в пользу частных тестов в Катаре.

Aprilia Racing Team Gresini провела три дня тестов нового аппарата под обозначением RS-GP 2016. Этот байк не имеет ничего общего с прежней моделью, и поэтому требуется совершенно новый подход к работе над ним со стороны команды.

Фаусто Грезини, руководитель команды: «Услышал положительные отзывы от наших гонщиков сразу же после первых километров. Альваро и Штефан заметили явное улучшение в динамических характеристиках по сравнению с байком в спецификации 2015 года».

Штефан Брадль: «Этот тест был действительно важен, поскольку он представлял собой дебютное знакомство с новым байком. Первые впечатления у меня хорошие. Я вижу четкое различие по сравнению со старым мотоциклом».

Альваро Баутиста: «На протяжении этих трех дней мы исследовали новый байк, так как это был первый реальный тест RS-GP 2016. Очевидно, что мы еще не на 100% готовы. Я думаю, что мы уже на данном этапе находимся на том же уровне, на котором были в концовке прошлого года. Сейчас существует много возможностей для развития, тогда как со старым мотоциклом мы в этом плане достигли определенного «потолка». В ближайшие тестовые сессии, я надеюсь, сможем заложить основу для успешного сезона».