Прототип Aurus 01 выйдет на старт "24 часов Ле-Мана"

Комментарии: 1

В 2019 году сразу в двух сериях команда G-Drive Racing будет выступать на машине российской марки - прототип Aurus 01 выйдет на старт "24 часа Ле-Мана".

Прототип Aurus 01 выйдет на старт

Самая успешная российская команда чемпионата мира FIA WEC и Европейской серии Ле-Ман (ELMS) будет выступать в гонках на выносливость на прототипе Aurus 01. Машина оснащена 4,2-литровым атмосферным двигателем V8 с отдачей порядка 600 л.с. Это позволит 900-килограммовому автомобилю развивать до 340 км/ч.

"Начало сотрудничества команды G-Drive Racing с новым российским автомобильным брендом Aurus - это знаковое событие. После громкой премьеры на недавнем Женевском автосалоне, Aurus выходит на гоночные трассы мира. И мы очень рады, что будем представлять эту отечественную марку на международной автоспортивной арене. Команда G-Drive Racing, выиграв четыре подряд чемпионских титула, уже вошла в историю как самая успешная команда в чемпионате мира по гонкам на выносливость и Европейской серии Ле-Ман. Уверен, на прототипе Aurus 01 мы станем еще сильнее. Поэтому будем ждать всех российских болельщиков на главной гонке планеты - "24 часа Ле-Мана". Болейте за нас - Россия, вперед!", - отметил гонщик и спортивный менеджер G-Drive Racing Роман Русинов.

Прототип Aurus 01 выйдет на старт

 

Напарниками Русинова по экипажу прототипа №26 станут французский гонщик Жан-Эрик Вернь и голландский спортсмен Йоб ван Эйтерт. Спортсмены проведут 6 этапов Европейской серии Ле-Ман (ELMS), которые пройдут во Франции, Италии, Испании, Великобритании, Бельгии и Португалии, а также пару гонок этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC) в бельгийском Спа в рамках подготовки к главному событию года - легендарному марафону "24 часа Ле-Мана".

Прототип Aurus 01 выйдет на старт

  • Прототип Aurus 01 выйдет на старт
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8616   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: