WorldSBK: Джонатан Рэй оформляет победный дубль в Австралии

Комментарии: 0

Действующий чемпион Джонатан Рэй стал первым пилотом с 2011 года, кому удалось взять двойную «викторию» на Phillip Island, а Чаз Дэвис сменил вчерашний подиум на досрочный финиш в гравийной «ловушке».

WorldSBK: Джонатан Рэй оформляет победный дубль в Австралии

Как и днем ранее, дебют гонки полностью остался за Томом Сайксом: разница лишь в том, что на этот раз британец утратил лидерство по причине своей собственной ошибки, «промахнувшись» на торможении в одной из медленных «шпилек» трассы. Спор же за победу повели знакомые лица - Джонатан Рэй, Чаз Дэвис и Михаэль ван дер Марк. Неожиданно лидирующую позицию сумел захватить именно голландец, но было видно, что его «Хонде» не хватает мощности на главной прямой австралийского трека. Ван дер Марк в результате был вынужден в какой-то момент опуститься на промежуточную 3-ю строчку, чтобы следить за тем, как впереди разбираются Рэй и Дэвис.

Лидер Ducati за полтора круга до финиша решился пойти в атаку на Рэя и в заносе сумел пройти пилота из Северной Ирландии. Однако чемпион из Kawasaki не сдался и уже в первом повороте финального круга смог контратаковать. У Чаза было два варианта: либо смириться и стать вторым, либо попытаться рискнуть «на все деньги». Дэвис выбрал второй вариант и поплатился за это, отправившись после необдуманного атакующего маневра в гравий.

WorldSBK: Джонатан Рэй оформляет победный дубль в Австралии 3

 

Таким образом, Рэй победил, а Михаэль ван дер Марк разменял вчерашнюю «бронзу» на «серебро». Третье место занял Давиде Джулиано (Ducati), сумевший на финальных метрах дистанции одолеть Ники Хэйдена, пришедшего в Мировой Супербайк из мира MotoGP.

WorldSBK: Джонатан Рэй оформляет победный дубль в Австралии 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :