В гонках на выносливость будет принимать участие Aston Martin с гиперкаром Valkyrie

Комментарии: 1

Руководство компании Aston Martin официально уведомило о своем намерении принимать участие в первенстве мира на выносливость.

В гонках на выносливость будет принимать участие Aston Martin с гиперкаром Valkyrie

Официально сообщается, что коллектив Aston Martin будет принимать участие в высшем дивизионе розыгрыша чемпионата мира на выносливость (WEC). Компания будет участвовать в соревнованиях, начиная с сезона 2020/2021 годов. Именно с этого сезона вступают в силу новые технические регламенты чемпионата.

По новым правилам в соревнованиях будет организован высший дивизион или класс Hypercars. Это будет сделано вместо упраздненного класса LMP1, в котором состязались прототипы. Эти нововведения должны вступить в силу именно осенью 2020 года, перед началом нового спортивного сезона. Британская компания Aston Martin планирует свое участие именно в этой группе машин. Специально для этих гонок британцы и готовят свой гиперкар Valkyrie.

В гонках на выносливость будет принимать участие Aston Martin с гиперкаром Valkyrie 3

 

В компании рассказали о технических параметрах своего будущего гоночного аппарата. Машина будет оснащена мотором V12. Объем силовой установки - 6,5 литров. Некоторые конструкционные особенности и технологии самой машины будут позаимствованы от болидов Формулы 1. Как ожидается, одним из основных конкурентов на гоночной трассе у Aston Martin, будет японская Toyota,которая также готовит к первенству мира свой новый гиперкар.

В гонках на выносливость будет принимать участие Aston Martin с гиперкаром Valkyrie 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: