• Искать:
18+

На ралли «Дакар» сохраняется статус-кво

14.01.2015

Девятый этап ралли-марафона «Дакар» сохранил текущее положение: впереди три КамАЗа, за ними - экипаж MAN, который теперь проигрывает лидеру 1 час 18 минут 17 секунд.

Смотреть все фото новости >>

Лидируют по-прежнему Айрат Мардеев, Айдар Беляев и Дмитрий Свистунов, но на второе место поднялся экипаж Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Руслана Ахмадеева. Андрей Каргинов, Андреев Мокеев и Игорь Леонов переместились на третье место.

На ралли «Дакар» сохраняется статус-кво 2

Дмитрий Сотников, Игорь Девяткин и Андрей Аферин, также на КамАЗе, продолжают ралли на пятом месте.

На ралли «Дакар» сохраняется статус-кво 3

Не меняются лидеры и в зачете автомобилей: первый - Аль-Аттия, второй - -де Вильерс. Россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов прекрасно провели девятый этап, прорвавшись с 12-го места на седьмое. Казахстанско-российский экипаж Айдина Рахимбаева и Антона Николаева также отыграл несколько позиций - теперь они десятые. Второй казахстанско-российский экипаж - Бауыржан Исабаев и Владимир Демьяненко - поднялся на одну строчку, сейчас они на 17-й позиции. Евгений Фирсов и Вадим Филатов - российский экипаж, выступающий на Toyota - поднялся с 58-го на 54-е место. На 65-й строчке продолжают участие в «Дакаре-2015» россияне Александр Терентьев и Алексей Беркут на Ford.

На ралли «Дакар» сохраняется статус-кво 4

Стефан Петрансель откатился с восьмого места на 14-е, а Робби Гордон поднялся с 24-го места на 20-е. Ромен Дюма начал понемногу отыгрываться, переместившись с 50-й строчки на 48-ю. Пилот чемпионата мира по турингу Том Коронель замыкает протокол зачета автомобилей - он 68-й.