• Искать:
18+

Volkswagen занял весь подиум на Ралли Монте-Карло

26.01.2015

Чемпионат мира по классическому ралли WRC-2015 стартовал культовой гонкой Ралли Монте-Карло - первый этап сезона завершился абсолютным триумфом Volkswagen Motorsport, пилоты которого заняли весь подиум.

Смотреть все фото новости >>

Уверенную победу одержал действующий двукратный чемпион WRC француз Себастьен Ожье, опередивший своего напарника по заводскому коллективу Volkswagen Motorsport финна Яри-Матти Латвалу и норвежского пилота Volkswagen Motosport II Андреаса Миккельсена. Позади трио пилото на Volkswagen Polo R WRC финишировал норвежец Мадс Остберг, пилотирующий Citroen DS3 WRC заводской команды Citroen Total Abu Dhabi WRT, пятым стал бельгиец Тьерри Невиль на хэтчбеке Hyundai i20 WRC заводской команды Hyundai Motorsport, а лучшим из представителей Ford Fiesta RS WRC стал пилот команды M-Sport WRT британец Эльфин Эванс.

Volkswagen занял весь подиум на Ралли Монте-Карло 2

Вернувшийся на один этап девятикратный чемпион WRC француз Себастьен Лёб, выступающий ныне в чемпионате WTCC, лидировал в гонке, но позже упустил первую позицию и из-за ошибки, привёдшей к поломке подвески заднего левого колеса, получил временную пенализацию и в итоге финишировал восьмым.

Volkswagen занял весь подиум на Ралли Монте-Карло 3

Экс-пилот Формулы-1 поляк Роберт Кубица сошёл после аварии на предпоследнем спецучастке гонки, записав на свой счёт несколько выигранных СУ по ходу ралли.