• Искать:
18+

Каетан Каетанович выигрывает свою самую любимую гонку — Ралли Жешув

07.08.2016

Поляк, являющийся действующим чемпионом FIA ERC, обеспечил впечатляющую победу на родной земле, которая параллельно стала и первой для него по ходу сезона-2016.

Смотреть все фото новости >>

Пилот LOTOS Rally Team за рулем Ford Fiesta R5 возглавлял польское асфальтовое ралли буквально с первого допа.

Каетан Каетанович выигрывает свою самую любимую гонку — Ралли Жешув 2

Единственная неприятность, приключившаяся с ним, - это разворот одного из впередиидущих соперников на СУ2, в результате чего его автомобиль оказался попросту заблокирован, не имея возможности ехать дальше. Позже потерянные на данном инциденте секунды ему вернули организаторы.

Каетан Каетанович выигрывает свою самую любимую гонку — Ралли Жешув 3

Благодаря данному успеху, преимущество Каетановича в общем зачете составляет 76 очков, а впереди остается всего лишь три раунда. «Бороться и побеждать Брайана Буффье - большое удовольствие, он очень быстрый гонщик на асфальте. Это был идеальный уик-энд для нас. Мы выиграли много спецучастков и, что еще более важно, победили в ралли и набрали максимальное количество баллов». Как вы уже могли догадаться, вторым на финише оказался Буффье на Citroën DS3 R5.

Каетан Каетанович выигрывает свою самую любимую гонку — Ралли Жешув 4

Отметим, что в зачете ERC3 победу отпраздновал Николай Грязин. Несмотря на потерю переднего бампера на одной из стартовых секций, пилот смог принести успех себе, своему штурману и команде. Важно сказать, что Алексей Лукьянюк эту гону вынужден был пропустить из-за нехватки спонсорского финансирования.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 10986   |   Источник: car.ru   |   Автор: Владислав Золов