• Искать:
18+

Брайан Клоусон погиб в результате аварии в гонках Midget

09.08.2016

Трагическое событие произошло в минувший уик-энд на трассе Belleville High Banks в американском Канзасе.

Смотреть все фото новости >>

Сегодня автоспорт стал более безопасным. Тем не менее, гонки по-прежнему являются крайне рискованной спортивной дисциплиной. К сожалению, гибель Брайана Клоусона лишь подтверждает данный постулат.

Брайан Клоусон погиб в результате аварии в гонках Midget 2

27-летний калифорниец всегда был грозной силой на так называемых гаревых овалах. Он выиграл несколько национальных чемпионатов, принимал участие в Indy Lights, IndyCar и NASCAR Xfinity, работав также в роли тест-пилота Chip Ganassi Racing на сток-каре.

Брайан Клоусон погиб в результате аварии в гонках Midget 3

В нынешнем сезоне гонщик решился в третий раз попробовать покорить «Индианаполис 500», финишировав на позиции под номером 23. Этот результат стал его лучшим достижением на «Старой кирпичнице».

В этом году он поставил перед собой изумительно амбициозную цель - стартовать в 200 гонках за один сезон. Заезд Midget в минувшую субботу был его 116-м стартом в сезоне-2016. Пилот сразу вышел в лидеры, но врезался в ограждение и перевернулся. После этого в его машину врезался один из соперников. Как сообщается, спасателям потребовалось 30 минут, чтобы извлечь Клоусона из автомобиля. Брайан был немедленно доставлен в больницу в критическом состоянии. Врачи, увы, спасти жизнь спортсмена не смогли…

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 14862   |   Источник: car.ru   |   Автор: Владислав Золов