Автоспорт
Ferrari подготовит к первой гонке доработанную версию мотора
Николай Смирнов

Команда Ferrari, несмотря на вынужденный перерыв в своей деятельности, продолжает работу над усовершенствованием узлов и механизмов своего гоночного болида.

Работы по модернизации самой машины, а также силовой установки, продолжатся и после снятия карантинных мер. По некоторым данным, двигатель получит дополнительно 20 лошадиных сил мощности. Пока неизвестно, когда закончатся ограничительные меры и стартует новый сезон чемпионата мира в Формуле 1.

Уже сейчас понятно, что ситуация в мире позволит провести не ранее чем в середине лета Гран При Великобритании. И это с опозданием на четыре месяца с той даты, когда должен был официально стартовать новый сезон.

Очевидно, что все команды, оставшись без практической работы непосредственно на гоночном треке, оказались в трудном положении в плане работы над своими машинами.

В тоже время, еще во время тестовых испытаний, были определены и заложены многие конструкционные обновления, которые сейчас можно реализовать. Сейчас итальянский коллектив готовит версию 065/2 своего двигателя, хотя еще зимой тестировался 065/0, а на Гран При Австралии использовался 065/1.