• Искать:
18+

Формула-1. В квалификации Гран-При Бельгии побеждает Нико Росберг

27.08.2016

Знаменитый гонщик из Германии и команды Mercedes Benz Нико Росберг сегодня, 27 августа показал лучшее время по результатам квалификационной сессии на Гран-при Бельгии.

Смотреть все фото новости >>

Завтра, 28 августа, в воскресенье немец будет стартовать с первого места. На 2-ом и 3-ем месте по итогам сегодняшней квалификации расположены голландец Макс Ферстаппен и финский гонщик Кими Райкконен.

Формула-1. В квалификации Гран-При Бельгии побеждает Нико Росберг 2

Надо отметить, что британский Пилот Льюис Хэмилтон получил в Спа штраф в 55 позиций на стартовой решетке. Поэтому Хэмилтон не стал рвать жилы в квалификации, и закончил борьбу уже после 1-го сегмента.

Увы, и наш гонщик из Уфы Даниил Квят, который выступает в составе Toro Rosso, тоже закончил борьбу в квалификации на этапе как и британец. Завтрашнюю гонку Даниил начнёт аж с 19-ой позиции. Россиянин уступил не только напарнику по "конюшне", но и многим пилотам, которые выступают в откровенно слабых командах.

Ну, а вообще нужно отметить, что завтрашняя гонка Гран-при Бельгии-2016 ожидается просто невероятной, поскольку сегодня в субботней квалификации все пилоты показали невероятно плотные результаты.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 11226   |   Источник: car.ru   |   Автор: Дмитрий Плотников