• Искать:
18+

25.09.2016

Пилот команды Citroen Racing Хосе-Мария Лопес сал победителем 10-го этапа чемпионата мира по турингу WTCC в Шанхае и таким образом получил свой шестой поул в сезоне 2016 года.

Смотреть все фото новости >>

Второе место у голландца Ника Катсбурга, который выступает за российскую команду LADA Sport Rosneft.

Лопес выиграл квалификацию на WTCC в Шанхае, у Citroen победа в зачете производителей 2

Как отмечают специалисты, несмотря на то, что Хосе-Мария Лопес во время тренировок показывал как второй, так и десятый результат, уже в ходе тех сегментов квалификации равных ему не было.

При этом довольно неожиданным стало выступление Тьягу Монтейру и Роб Хафф выступающих в заводской команде Honda - уже по тренировочным заездам было видно, что им не хватает скорости, но, тем не менее, они вышли на 13-ю и 14-ю позиции.

Поклонников российской команды LADA Sport Rosneft порадовал гонщик Ник Катсбург, который показал отличное время круга - 1.49.500, тем самым поставив трудную задачу остальным сильнейшим участникам. Нужно отметить, что Иван Мюллер на Citroen проиграл голландскому гонщику 0,4 секунды.

Габриэле Тарквинии, который также входит в российскую команду, голландец «переместил» на шестое место.
А третий пилот LADA Sport Rosneft Хьюго Волан пришел к финишу с 13 результатом.

Руководитель российской команды гонщиков Виктор Шаповалов отметил, что результаты квалификации стали ожидаемыми и назвал чемпионат мира по турингу WTCC в Шанхае хорошим треком для LADA Vesta.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Просмотров: 10536   |   Источник: car.ru   |   Автор: Дмитрий Плотников